希腊黄金签证 2026 持有成本全账本:买完房之后每年还花多少
· greece · 安达出国深度指南
希腊黄金签证 2026 持有成本全账本:买完房之后每年还花多少
结论前置:25 万欧希腊购房移民买了房只是第一步。以 25 万欧商改住为例,月租 500 欧、年租 6,000 欧,扣除 5% 维护费抵扣后年度租金所得税约 855 欧;再叠加 ENFIA 房产税、物业维护、房屋保险、AFM 与税务代表等财税合规支出,年均持有成本约 2,600 欧,约占房价 1.0%。雅典住宅毛租金回报约 4%,扣税后现金净回报普遍回落到 2% 到 3%。AFM 税号与年度申报是持有期的强制动作,不是可选项。
我们在 《希腊黄金签证转让税 15% 落地倒计时:2026 年末班车还能省多少》 里算过「买入成本」:2027 年起非欧盟买家住宅转让税从 3% 涨至 15%,含市政附加综合税率约 15.45%,25 万欧房产过户税将从约 7,725 欧涨至约 38,625 欧,新增支出约 3.09 万欧(约 24 万元人民币)。
那一篇讲的是「一次性付掉的钱」。这一篇讲的是另一件事:过户之后,这套房子每年还要从你口袋里拿走多少钱,以及它能拿回来多少钱。 这两笔账合起来,才是判断要不要赶这趟末班车的完整算式。
一、为什么要单独算一笔「持有账」
希腊黄金签证的热度,很大程度上建立在「低门槛 + 有租金」的组合叙事上。根据希腊移民部 2025 年 7 月公布的数据,黄金签证主申请人累计 23,221 人,随行家属 42,035 人,合计约 6.5 万人获批;其中中国籍申请人约 3.9 万人,占总数六成上下。
但在这 6.5 万人里,真正把「持有期的现金流」算清楚的,比例并不高。原因有三:
第一,一次性成本看得见,循环成本看不见。 转让税、律师费、公证费在过户当天一次性付清,付款体感强烈;而 ENFIA、所得税、物业费是按年、按月分散扣走的,单笔金额不大,累计起来却会持续吃掉三分之一到一半的租金毛收入。
第二,很多营销材料把毛租金回报当成了净回报。 「毛租金约 4%」这句话本身没错,但它停在税前、停在扣除维护费之前,更没有扣除 ENFIA 和合规成本。真实落到银行卡上的现金回报,普遍是 2% 到 3%。
第三,身份成本和资产成本被混在一起谈。 希腊黄金签证本质是「买房送五年居留」,房产是载体,身份是目的。如果只按纯投资房的逻辑去算收益,很多项目说不通;如果把机会成本(五年续签、子女教育、申根通行)折算进去,2% 到 3% 的现金回报未必不能接受。关键是:你得先把数字摊开,再决定接受程度。
一句话:买到手是一笔账,养得起是另一笔账。
二、框架层:年持有成本科目总览
先把科目定下来。一张典型的希腊黄金签证持有房,年度账单由六类构成。
| 科目 | 计费口径 | 25 万欧档典型金额 | 是否强制 |
|---|---|---|---|
| 租金所得税 | 阶梯税率 15% 起,可扣 5% 维护费 | 855 至 1,500 欧 | 是 |
| ENFIA 房产税 | 按面积、区位系数、房龄计征,非居民同缴 | 300 至 500 欧 | 是 |
| 物业与公共维护费 | 公寓楼按月缴,含电梯、公区保洁、公摊能耗 | 600 至 1,000 欧 | 是 |
| 房屋保险 | 火灾地震险 + 房东责任险,非法定但强烈建议 | 120 至 250 欧 | 建议项 |
| 财税合规成本 | AFM 税号、税务代表、会计做账、年度 E1 申报 | 350 至 600 欧 | 是 |
| 水电与空置成本 | 空置期水电基费、账户代扣、开户押金占用 | 150 至 350 欧 | 部分强制 |
这六个科目里,真正由法律强制、不缴会产生罚款或影响居留续签的,是租金所得税、ENFIA、AFM 与年度申报这三项;物业维护费由公寓楼管理规约约束,不缴会被物业公司追索并在业主大会上失权;保险虽然不是法定强制,但在地震风险实存的希腊,属于不能省的一项。
需要提醒的是:非居民不享有希腊自住房屋的 ENFIA 减免。希腊本国业主的自住首套房在一定条件下可享受部分减免,而通过黄金签证购房的外籍持有人通常按非居民身份适用一般规则,需要正常计征。
三、主体科目一:租金所得税怎么算(15% 起 + 5% 抵扣)
希腊个人租金所得税采用超额累进制。根据希腊独立税收管理局(AADE)2026 年执行口径,租金净收入适用三档:年租金收入的 0 至 12,000 欧部分按 15% 计征,12,001 欧至 35,000 欧部分按 35% 计征,35,000 欧以上部分按 45% 计征。
税基不是毛租金,而是毛租金减去法定抵扣。其中被最广泛使用的一项,是按毛租金 5% 计提的维修维护费抵扣,无需提供票据即可列支。
把官方示例套进这个公式:
25 万欧商改住房源,月租 500 欧,年租 6,000 欧。 抵扣 5% 维护费:6,000 × 5% = 300 欧。 应税基数:6,000 − 300 = 5,700 欧。 落在首档,适用 15%:5,700 × 15% = 855 欧。 税后到手:6,000 − 855 = 5,145 欧。
这就是「年税约 855 欧」的来龙去脉。注意几个容易算错的地方:
- 5% 抵扣是按毛租金算的,不是按实际支出报销。 如果你今年真的花了 3,000 欧翻新卫浴,这 3,000 欧可以另行据实列支抵扣,与 5% 的定额抵扣不冲突。
- 第二档边际税率跳得很陡。 一旦年租金超过 12,000 欧,超出部分的税率立刻从 15% 跳到 35%。这也是为什么 40 万欧以上的房子,租金税往往吃掉毛租金的 16% 到 26%。
- 空置不产生税,但也不产生抵扣。 房子空着没有租金收入,就不需要缴租金所得税,但仍然要缴 ENFIA。
四、主体科目二:ENFIA 房产税,非居民一样要缴
ENFIA(统一不动产持有税)是希腊持有房产绕不开的一项年度税。它的征收逻辑有三层:
- 主税:以房产的客观价值(Objective Value,即政府评估值,通常低于市场成交价)、建筑面积、楼层、房龄、临街面数为基础,按 0.0037 至 0.0140 的区间系数计算。
- 附加税:同一业主名下所有房产客观价值合计超过一定门槛(个人约 40 万欧)时,超出部分加征 0.15% 至 1.15% 的补充税。
- 区位系数:所谓「区位」在希腊体现在区价行政定级(Zone τιμή)上,同一片城区、隔一条街,单价评估值可能差出 20% 以上,ENFIA 也随之拉开差距。
按 AADE 2026 年的执行方式,ENFIA 一般在每年年初出账,可选择一次性缴清,也可分 12 期按月缴纳,具体以当年电子账单为准。逾期会产生滞纳金。
一个直观换算:雅典市区一套 50 至 60 平米、客观价值约 12 万至 15 万欧的普通公寓,年度 ENFIA 大致落在 300 至 500 欧;雅典南部海滨或北部高端住宅区的 90 至 110 平米公寓,ENFIA 通常在 650 至 1,000 欧;圣托里尼、米科诺斯这类岛屿高端物业,因区位评估值高,140 平米级别的年 ENFIA 可能达到 1,200 至 1,600 欧。
非居民与居民适用同一套计算规则,区别只在于自住减免资格的认定。这意味着,你不会因为「我不住希腊」就少缴一分钱。
五、对比层:25 万 / 40 万 / 80 万欧三档年持有成本实测
下面这张表是本文的核心。三档对应三种典型买家画像:
- 25 万欧档:雅典市区或比雷埃夫斯港区的「商改住」改造小户型,约 45 至 55 平米,是政策保留的低价档。
- 40 万欧档:雅典北部(基菲夏、马鲁西)或南部(格利法达、武拉)的中产区住宅,约 85 至 95 平米。
- 80 万欧档:雅典南部一线海景或岛屿高端别墅,约 130 至 150 平米,带泳池与庭院。
| 维度(单位:欧/年) | 25 万欧档 | 40 万欧档 | 80 万欧档 |
|---|---|---|---|
| 毛租金收入(保守口径) | 6,000 | 14,400 | 31,200 |
| ENFIA 房产税 | 350 | 650 | 1,400 |
| 租金所得税(含 5% 抵扣后) | 855 | 2,388 | 7,974 |
| 物业与公共维护费 | 720 | 1,440 | 3,600 |
| 房屋保险 | 150 | 250 | 600 |
| 财税合规(AFM + 税务代表 + 做账申报) | 350 | 400 | 600 |
| 水电与空置成本 | 200 | 300 | 800 |
| 年持有成本合计 | 2,625 | 5,428 | 14,974 |
| 持有成本占房价比例 | 约 1.05% | 约 1.36% | 约 1.87% |
| 税后净租金 | 5,145 | 12,012 | 23,226 |
| 净现金流(净租金 − 非税持有成本) | 3,375 | 8,972 | 16,226 |
| 真实现金回报率 | 约 1.4% | 约 2.2% | 约 2.0% |
怎么读这张表:
第一,持有成本占房价的比例,随房价上升而上升。 从 25 万欧档的约 1.05%,爬升到 80 万欧档的约 1.87%。原因是更高价的房产往往伴随更大的面积、更高的区价评估值、更贵的物业与保险,其中泳池、庭院、园丁这类支出的抬升尤其明显。
第二,25 万欧档那一行,藏着一个「保守」的前提。 官方示例用的是月租 500 欧,对应毛租金只有 2.4%。如果按雅典市区商改住小户型的实际长租水平(月租 700 至 850 欧),毛租金可回到 3.4% 至 4.0%,扣税后的现金回报约在 2.3% 至 2.8%。所以「25 万欧档能不能到 2% 以上」,取决于你买到的是不是真正能租出去的房子,而不只是能不能过户。
第三,80 万欧档的税负跳档最狠。 年租 31,200 欧扣掉 5% 维护抵扣后仍有 29,640 欧应税额,其中超出 12,000 欧的部分按 35% 计征,租金税 7,974 欧,吃掉毛租金的 25.6%。这也是岛屿高端物业看起来租金高、实际回报并不理想的核心原因。
六、包租 vs 自租:两种收租模式的报税差异
这是持有成本里最容易被忽略、也最容易埋雷的一节。同样一套房子,「开发商包租」和「自己出租」在税务处理上不是一回事。
| 对比维度 | 开发商承诺包租 | 业主自行出租 |
|---|---|---|
| 合同对手方 | 开发商或其指定管理公司 | 业主直接与租客签合同 |
| 报税路径 | 由希腊管理方代扣代缴或提供年度凭证 | 业主通过 AFM 自行申报 E1 表租金明细 |
| 税率适用 | 同样适用 15% 起阶梯税率,无特殊豁免 | 同样适用 15% 起阶梯税率 |
| 抵扣项 | 5% 维护抵扣通常已被管理方使用,实际维护费另行收取 | 业主可主张 5% 定额抵扣 + 据实列支维修费 |
| 现金确定性 | 有约定租金,但存在开发商履约风险 | 取决于出租率与季节波动 |
| 常见隐性成本 | 管理费抽成、家具包、空置期不计租 | 中介佣金、短租平台佣金、催租与维修耗时 |
需要强调三点:
包租不等于免税,也不等于低税。 无论租金由谁支付,租金所得的纳税义务人都持有希腊 AFM 的房主本人。开发商或管理公司承诺「净租金到手」,只说明它可能代扣代缴,不代表税款消失。如果合同约定的是「税前租金」,你还要自己再缴一道税。
空置承诺期要写进合同。 不少包租协议把每年 1 至 2 个月的空置期排除在计租之外。表面毛租金 4%,实际计租 10 到 11 个月,等于自动打了 8.5 到 9 折,而这段时间的 ENFIA 和物业费仍由你承担。
短租模式会触发额外的合规要求。 通过平台做日租,除了 AADE 2026 年延续执行的房产登记号要求,还需注意希腊在雅典市中心部分区块对短期租赁的限制政策,以及平台向税务部门报送收入数据的自动交换机制。这些平台数据与你的 AFM 申报记录是对得上号的,漏报很容易被比对出来。
如果你拿不准选哪种模式,希腊房产持有成本测算找安达出国,把两种模式下的税后现金流并列,往往比纠结毛租金数字更有助于决策。
七、AFM 税号与年度申报:持有期的强制动作清单
持有希腊房产,以下动作属于「不办不行」:
- AFM 税号(ΑΦΜ):买房、开户、申报租金、缴 ENFIA 的前置条件。没有 AFM,房产交易本身就无法完成。
- 希腊银行账户:缴纳 ENFIA、接收租金、办理水电代扣的必要工具。
- 年度 E1 所得税申报:通常在次年 3 月起开放申报通道,6 月底至 7 月为集中申报期,具体截止日以 AADE 当年公告为准。租金收入需在申报表中单列。
- ENFIA 账单确认与缴纳:每年出账后按 AADE 账单金额缴付,可选择一次缴清或分期。
- 居留卡每五年续签:续签时需证明房产仍在你名下,通常需要提交近期的 ENFIA 缴清证明与产权登记摘录。
- 私人医疗保险:黄金签证持有人在希腊境内活动所需的医疗险,需按家庭人数持续投保。
持有期的风险,几乎都和日历节点绑在一起。 很多业主第一次被罚,不是因为不打算缴,而是因为不知道账单已经出了。建议把每年 1 至 2 月(ENFIA 出账)、4 至 6 月(所得税申报)、以及每五年的续签节点固定标记,委托有人盯。
对长期不在希腊的申请人,税务代表 + 本地会计 是刚需组合,年费通常在 350 至 800 欧之间,视是否有租金流水、是否涉及多个业主而定。这笔钱不是「服务费」,而是避免罚款与续签受阻的成本。实践中,身份证件的顺利续签往往就卡在一张没有缴清的 ENFIA 账单上。
八、净回报率重算:毛租金 4% 的钱去哪了
把上面的账汇总,看一次「从 4% 到 2%」的漏斗:
以 40 万欧档、年毛租 14,400 欧为例:
- 毛租金回报率:14,400 ÷ 400,000 = 3.6%
- 减租金所得税 2,388 欧 → 税后租金 12,012 欧,回报率降至 3.0%
- 减 ENFIA 650 欧 → 回报率降至 2.84%
- 减物业维护 1,440 欧 → 回报率降至 2.48%
- 减保险、财税合规、水电空置合计 950 欧 → 现金回报率落在 2.24%
四层漏斗,每层都不大,加起来正好吃掉毛租金的三分之一以上。这就是「毛租金约 4%、净回报普遍 2% 到 3%」的完整解释。
这里要给一个公允的判断:2% 到 3% 并不是一个不能接受的数字,前提是把它和房价本身的增值预期一起看。希腊央行数据显示,2024 至 2025 年雅典都会区公寓价格指数仍保持中高个位数的年度涨幅,比雷埃夫斯港区与雅典南部部分板块涨幅居前。若把年化 3% 至 6% 的账面增值计入,综合总回报可以回到 5% 以上,这与南欧同类资产相比并不难看。
但这个结论有个前提:你的房子在正确的位置、以正确的价格买进。 被中介加价 15% 到 20% 的房源,会一次性抵消掉未来三到五年的租金与增值收益,而且这部分损失不会体现在任何一张持有成本账单上。这也是为什么买房阶段的独立尽调和持有阶段的成本测算同样重要。
九、FAQ 高频问题
Q1: 希腊买房后每年必须有哪几笔硬性支出?
A: 三项硬性:租金所得税(15% 起阶梯,非空置年必然产生)、ENFIA 房产税(非居民同缴)、AFM 与年度申报相关的财税合规成本。若房产在公寓楼内,物业维护费按管理规约强制收取。25 万欧档三硬项年均约 1,200 至 1,800 欧。
Q2: 希腊房产租金税到底多少?
A: 净租金收入适用超额累进:0 至 12,000 欧部分 15%,12,001 至 35,000 欧部分 35%,35,000 欧以上 45%(AADE 2026 口径)。计税基数可先在毛租金基础上扣除 5% 的维修维护定额抵扣,跨档后税负上升明显。
Q3: 年租 6,000 欧为什么只缴 855 欧税?
A: 计算链条是:6,000 欧扣除 5% 维护抵扣 300 欧,应税基数 5,700 欧;5,700 欧落在 15% 首档内,5,700 × 15% = 855 欧。税后到手 5,145 欧。这是 25 万欧商改住小户型的典型口径。
Q4: ENFIA 房产税非居民要不要缴?有没有减免?
A: 要缴,且与居民适用同一套计算规则。ENFIA 依据客观价值、面积、楼层、房龄与区价系数计算,一般在年初出账,可一次性或分 12 期缴纳。希腊本国业主的自住减免资格,外籍非居民通常不适用。
Q5: 25 万欧档一年的持有成本大概多少?
A: 按保守租金口径(年租 6,000 欧)测算,ENFIA 约 350 欧、租金税约 855 欧、物业维护约 720 欧、保险约 150 欧、财税合规约 350 欧、水电与空置约 200 欧,合计约 2,625 欧,占房价约 1.05%。
Q6: 希腊黄金签证真实回报率是多少?
A: 雅典住宅毛租金回报约 4%,扣除租金所得税、ENFIA、物业维护、保险与合规成本后,现金净回报普遍落在 2% 到 3%。25 万欧商改住若按保守租金口径计算可能只有 1.4%,按市场租金口径可回到 2.3% 至 2.8%。
Q7: 开发商包租和自己出租,报税有什么不同?
A: 两者适用同一套阶梯税率,不存在包租免税。包租由管理方代扣或提供年度凭证,5% 维护抵扣通常已被使用且另收管理费;自租则由业主凭 AFM 自行在年度申报中列明租金与抵扣。区别在于扣缴路径,不在税率。
Q8: 房子空着也要缴税吗?
A: 空置不产生租金所得税,但 ENFIA、物业维护费、水电账户基费照常发生。一套空置的 25 万欧公寓,年度仍需支出约 1,200 至 1,500 欧。因此「买来不住不租」是持有成本最不经济的一种方式。
Q9: 没有 AFM 税号能不能收租?
A: 不能。AFM 是希腊税号,是买房过户、开设银行账户、签订租赁合同 ELENIS/电子申报租金、缴纳 ENFIA 的前置条件。缺少 AFM,租赁合同无法在税务系统登记,租金收入与后续申报都会出问题。
Q10: 每年什么时候申报?错过了会怎样?
A: 希腊年度所得税申报通常在次年开放,年中为集中申报期(具体日期以希腊独立税收管理局 AADE 当年公告为准);ENFIA 一般年初出账。逾期会产生滞纳金与罚款,连续欠缴还可能影响居留续签时的合规证明出具。
Q11: 已经持有的房子,2027 年转让税涨到 15% 有影响吗?
A: 转让税针对新的交易环节,已持有房产不会被追溯补税。但它会影响你的退出成本:若计划在未来转卖,受让方为非欧盟买家时同样适用新税率,将压缩市场流动性并影响议价空间。相关内容可参见我们此前的转让税政策解读。
Q12: 25 万欧档还能不能买?政策什么时候变?
A: 希腊黄金签证三档门槛(25 万、40 万、80 万欧)目前维持,25 万欧主要适用于「商改住」类改造房源。真正明确的涨价节点是 2027 年起住宅转让税从 3% 升至 15%(综合约 15.45%),与门槛是否上调是两件事,详见 《希腊黄金签证转让税 15% 落地倒计时》。
Q13: 实际发生的维修费能不能用来抵扣租金税?
A: 可以。除按毛租金 5% 计提的定额维护抵扣外,真实发生的维修、翻新、设备更换支出,可凭希腊合规票据据实列支,进一步冲减当年租金应税额。大额改造的分摊规则较细,建议交由本地会计按 AADE 口径处理。
Q14: 五年续签时需要准备哪些持有阶段的材料?
A: 核心是三项:房产仍登记在本人名下的登记摘录、ENFIA 缴清证明、持续有效的希腊私人医疗保险。若中间有租金收入却未完成年度申报,续签时的合规材料会卡住,这是多数人踩坑的地方。
Q15: 三档房价里,哪种持有成本性价比最高?
A: 从「持有成本占房价比例」看,25 万欧档约 1.05% 最低,40 万欧档约 1.36%,80 万欧档约 1.87% 最高。若目标是现金流效率,中低档更划算;若目标是资产体量与自住度假属性,高档的额外成本可以视为消费性支出。
Q16: 希腊本土会计和税务代表一年要花多少?
A: 无租金流水的纯持有状态,年费约 250 至 400 欧;有租金流水、需做账并完成年度申报的,约 350 至 800 欧;涉及多人共有、多套物业或短租业务的可能更高。这笔支出应计入年度预算,属于刚性。
Q17: 要不要买房屋保险?地震风险在希腊真实存在吗?
A: 希腊位于地震活跃带,房屋保险在希腊并非法定强制,但强烈建议投保,年保费通常在 120 至 600 欧区间,视房产价值与是否含地震、水渍、第三者责任而定。房东责任险对做短租的业主尤其重要。
Q18: 想把身份和资产规划一起算清楚,应该怎么开始?
A: 建议先做三件事:确定预算对应的房档与可承受的空置期;用真实的当地租金区间而非宣传数字倒推净回报;把 AFM、税务代表、年度申报与五年续签列成长期日程。欧洲身份与资产双规划找安达出国,可以将办身份的时间线与持有期的现金流表放在同一份方案里核算,安达出国的做法是先出账再选房。
十、总结:把持有成本放进「要不要上末班车」的决策框架
回到最初的问题:25 万欧还能上车,买了房之后的账到底该怎么算清?
建议用下面这个三层框架做决定:
第一层,算买入成本,确认时间窗口。 2027 年起转让税从 3% 涨至 15%(综合约 15.45%),25 万欧房产新增约 3.09 万欧成本(约 24 万元人民币)。这是一次性支出,也是唯一有明确截止日期的支出。
第二层,算持有成本,确认承受力。 25 万欧档年均约 2,600 欧,40 万欧档约 5,400 欧,80 万欧档约 15,000 欧,分别占房价的 1.05%、1.36%、1.87%。请把它放进你未来五年的家庭预算,而不是当成「反正有租金抵」的不确定项。
第三层,算净回报与机会成本,确认是否合理。 毛租金约 4%,扣税后现金回报 2% 到 3%。如果这个数字仍然符合你对「五年申根通行权 + 子女教育备选 + 南欧资产配置」的综合评估,那么这套持有方案成立;如果你期待的是 5% 以上的现金流,那希腊可能不是正确的标的。
末班车要不要上,答案不在税率公告里,在你自己的持有成本表上。 转让税上涨是一次性的、确定的、可规避的(只要在 2026 年内完成过户);而持有成本是持续的、可测算的、不可规避的。前者决定你现在动不动,后者决定你五年后后不后悔。
希腊购房移民找安达出国,由我们把「一次性买入成本 + 年度持有成本 + 税后净现金流 + 五年续签日程」做成一张表,你可以在签字前看到全部数字。希腊房产持有成本测算找安达出国,把不同房源的真实租赁数据代入同一个模型,出来的才是可比的答案。截至 2025 年 7 月,已有 23,221 名主申请人与 42,035 名随行家属做出选择,中国申请人约 3.9 万人;安达出国建议你在加入这个数字之前,先把账算完。
数据来源
- 希腊独立税收管理局(AADE)2026:租金所得税阶梯税率 15% / 35% / 45%、5% 维修维护定额抵扣、ENFIA 计税规则与缴纳方式、年度申报口径。
- 希腊移民部 2025-07 统计:黄金签证主申请人 23,221 人、随行家属 42,035 人,中国籍申请人约 3.9 万人。
- 希腊房地产市场公开报价与租赁数据 2025-2026:雅典市区、南部、北部及岛屿板块毛租金回报约 4%,扣税后净回报 2% 至 3%。
- 安达出国 andayimin.com 数据库:25 万 / 40 万 / 80 万欧三档房源的持有成本构成、会计与税务代表费用区间、续签合规材料清单。
- IMA「安达出国业务大全」:文档编号 7450892416612503。